Орёл, 09.12.2019, 17:13

Женат, родилась дочь, появился посторонний человек и говорит что это его ребенок я против ДНК.

Вопрос №16659464 из г. Орёл
опубликован 09.12.2019, 17:13
Женат, родилась дочь, появился посторонний человек и говорит что это его ребенок я против днк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Данный человек может обратиться в суд, чтобы установить своё отцовство.

09.12.2019, 17:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если я против теста днк и жена тоже?

09.12.2019, 17:30

Тогда вопрос будет решаться в судебном порядке. При уклонении от судебной экспертизы суд удовлетворит иск об оспаривании отцовства.

09.12.2019, 17:36

Установление отцовства может состояться только в судебном порядке. В связи с тем, что такое право регламентировано семейным законодательством, никто не может запретить мужчине добиться своего права. Для достижения положительного результата, биологическому отцу необходимо собрать ряд доказательств, обосновывающих его позицию (например, свидетельские показания).

В рамках предварительного заседания судья поднимает вопрос о назначении судебной экспертизы как еще одного доказательства отцовства. Об этом гласит статья 79 ГПК РФ.

09.12.2019, 17:41

Тоесиь если мы с женой откажемся от днк, его признают отцом а меня отменят?

09.12.2019, 17:38

Совершенно верно понимаете.

09.12.2019, 17:39