Санкт-Петербург, 09.12.2019, 17:39

Снятие денег по судебному приказу без возврата - Как справиться с неправедными действиями исковой стороны?

Вопрос №16659518 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2019, 17:39
Была прописана в деревянном доме без удобств, свет отключили, я не главный квартиросъемщик, с меня сняли 7 тыс по судебному приказу, я отменила его, деньги не вернули, подала на поворот судебного приказа, жду ответ, но ук прислала, что отказано, деньги они не вернут, подали на меня иск с этой же суммой, с которой списали, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно идти в судебное заседание и доказывать неправомерность их требований к вам.

09.12.2019, 17:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Там, в порядке упрощенного производства.

09.12.2019, 17:50

По любому, вы вправе направить свои возражения, обоснования, тогда могут перейти в исковое производство с участием сторон:

ГПК Статья 232.2. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

4. Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства установлено, что

принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что:

1) необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства.

По таким вопросам лучше консультироваться очно.

09.12.2019, 18:13