Калининград, 09.12.2019, 18:36

Какие документы нужны, чтобы дочь проживала с отцом после развода - урегулирование вопроса по решению суда

Вопрос №16659874 из г. Калининград
опубликован 09.12.2019, 18:36
При разводе, суд постановил - дочь остаётся с матерью. После 1.5 лет бывшая жена сказала, что одна она воспитывать дочь не может, и отец может её забрать к себе, она будет изредка её забирать. Есть решение суда, с кем должна проживать дочь. Вопрос: какие необходимо готовить документы, что бы дочь проживала с отцом. Для того что бы в последующем не возникло никаких вопросов. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В идеале обратиться в суд для установления места жительства с папой, но если нет желания обращаться в суд, тогда необходимо составить нотариальное соглашение, где пропишите с кем проживает, порядок встреч со вторым родителем и вопрос содержания.

09.12.2019, 18:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Через суд только, т.к. это связано ещё и с выплатой алиментов. После определения места жительства дочери с отцом последний отменяет алименты и взыскивает их с бывшей жены.

09.12.2019, 21:26

Для уточнения - отец, зарегистрирован в одном месте, дочь зарегистрирована вместе с матерью. Это может влиять на их совместное проживание?

09.12.2019, 19:03

Нет, можно сделать временную регистрацию по месту жительства ребёнка у отца.

09.12.2019, 20:46