Хотела бы заниматься тем же без оформления себя как юр лицо.
Многие агенства занимаются поиском недвижимости. Хотела бы заниматься тем же без оформления себя как юр лицо. Т.е. находить недвижимость для своих клиентов для покупки и сводить их с агентством которое выставляет ее на продажу. Законно ли это? Если да, то нужны ли мне какие либо документы? Например, договор об оплате услуг. Заранее большое спасибо за ответ!
Уважаемая Ирина!
Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Перечень документов, которые необходимо представить в регистрирующий орган предусмотрены пунктом 1 статьи 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
С уважением,