Добавление детей к фиксированной пенсии - возможно ли получить дополнительные выплаты?
Если подавали заявление на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на двух несовершеннолетних иждивенцев, то не будут. Если не подавали заявления, подавайте; за двоих иждивенцев будут доплачивать 2/3 от фиксированной выплаты к страховой пенсии. В 2019 фикс. Выплата составляет 5334,19 руб. Доплата назначается со дня обращения за ней.
Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
В вашем случае, количество детей влияет только на расчет самой пенсии, то есть она включает в себя тот период, когда вы находились в декрете и идет в страховой стаж. Отдельных надбавок не предусмотрено.