Как получить справку от нарколога и психолога до 9 января для трудоустройства?
В соответствии с приказом № 704 снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:
выздоровление (то есть стойкая ремиссия, поскольку алкогольная и наркотическая зависимость относятся к разряду неизлечимых заболеваний);
осуждение пациента к лишению свободы на срок более 1 года;
переезд больного за пределы территории обслуживания наркодиспансера – с передачей на учет в другое подразделение;
Кроме того, предусмотрено заочное снятие с учета – в случаях, когда отсутствуют сведения о месте нахождения пациента и меры к его установлению не принесли положительного результата.
Снятие больного с учета на основании наступления стойкой ремиссии осуществляется на основании решения ВКК (врачебно-консультативной комиссии) наркологического диспансера, в котором он наблюдался.