Санкт-Петербург, 09.12.2019, 21:58

Срок вступления в законную силу определения об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного процессуального срока...

Вопрос №16660068 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2019, 21:58
Срок вступления в законную силу опрелеления об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного процессуального срока...
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение об отмене судебного приказа вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.

09.12.2019, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

С момента вынесения судом.

С уважением.

09.12.2019, 22:04
Оценка автора вопроса:
Отлично. Иду писать на поворот

На поворот написал. А опрелеление об отмене судебного приказа вступает в силу в нашем городе через 15 рабочих дней (в связи с изменениями в законодательсае с 01.1.2019)

10.12.2019, 13:02

Здравствуйте.

Это не только в нашем городе. Это по всей России, поскольку положение действует в соответствии с нормами ГПК РФ, то есть, на федеральном уровне.

И не 15 дней, а немедленно, поскольку определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит в связи с тем, что не препятствует дальнейшему движению дела.

В данной части в октябре ничего не изменилось.

10.12.2019, 13:30

Определение об отмене судебного приказа от 22.11.2019 года не вступило в законную силу, так как не прошло 15 рабочих дней. 10 декабря написал на поворот решения суда, жду приглашения в суд, деньги перечислены в некоммерческий фонд хапремонта ещё 25 ноября... Уважаемые юристы что делать дальше?

11.12.2019, 00:45

Когда удовлетворят Ваше заявление о повороте исполнения судебного приказа, предъявляете определение приставам.

11.12.2019, 10:31

Благодарю за ответ, я уже предъявлять приставу копию, на что получил ответ:" деньги 25 ноября перечислены в некоммерческий фонд хапремонта, что вы от меня хотите, предъявляет им теперь все претензии"...?

11.12.2019, 12:48

Направьте в обе организации судебный акт по почте с уведомлением и описью вложения. Приложите его к Вашему письменному обращению с требованием о возврате взысканных сумм на основании определения суда.

11.12.2019, 13:04