Мне нужно подать заявленеиО восстановлении пропущенного процессуального срока и отмене судебного приказа.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
Если Вы не получили копию Судебного приказа своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения!
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
У Вас есть такое право. Заявление подается мировому судье, вынесшему судебный приказ.
Обращайтесь в раздел личных сообщений к любому юристу, Вам обязательно помогут за плату подготовить данный документ.