Право на вскрытие замков арестованной квартиры без участия третьих лиц - требования и ограничения
Купила арестованную квартиру через Росимущество на торгах. Ключи от квартиры бывший собственник не отдаёт. При вызове специалиста по вскрытию замков обязательно ли присутствие участкового или двух свидетелей? Или с документом о праве собственности я могу вскрыть замок без участия третьих лиц? Не все специалисты соглашаются вскрывать, если узнают, что квартира была арестована, и возможно в ней находится имущество прежних собственников.
Обязательно участие участкового. Обратитесь письменно к участковому, просите присутствовать при вскрытии квартиры.