Можно ли биологическому отцу (по документам) оспорить отцовство после 17 лет?
По следующей ситуации:
Ребенок рожден был в браке, в графе отец, соответственно, указан муж.
Менее чем через год супруги разводятся.
Бывшего мужа обязуют платить алименты.
Спустя 17 лет у ребёнка возникают сомнения в том, что его отец по докуметам-его биологический отец. Делают тест ДНК, сомнения подтверждаются. Может ли отец (по документам) оспорить отцовство?
Да, может, согласно ст. 52 Семейного кодекса РФ.
Вы не только можете оспорить отцовство, но и взыскать деньги уплаченные как алименты. С удовольствием вам помогу. Звоните.