Начисление декретных выплат при работе после трехлетнего перерыва
Нахожусь в декретном отпуске. В организации работаю полгода. Перед этим три года не работала официально. Подскажите, как будут начисляться декретные выплаты?
Исходя из минимального размера оплаты труда. Пособие по беременности и родам будет примерно 50 тысяч.
Расчет декретных средств производится за 2 года, предшествующих работе.
Т.е. если вы выходите в декрет в 2019 году, то сумма декретных складывается за период с 2017-2018 года.
Если в этот промежуток у вас не было официального трудоустройства, то декретные рассчитываются по МРОТ.
Бухгалтер сказала, что выплата составит около 25 т.р.
Вы сами посчитайте. Есть калькуляторы в интернете.
Здравствуйте. А Вы на полную ставку работаете? Если на 0.5 ставку, то как раз около 25 тыс. получается.