Проблемы с подачей электричества в гаражах ГСК - возможность получить новую точку присоединения по закону?
У нас в гаражах частая проблема с подачей электричества. ГСК, как таковое юридически не существует. Мы, владельцы трех боксов, находящиеся на территории данного ГСК (названного), подали на технологическое присоединение к стоящей неподалёку подстанции. Документы на собственность земли и строения у нас есть. Электросети неоднократно отказывают нам в этом, мотивируя ответ так, типа "в вашем ГСК есть подключение". Кабель до гаражей идёт под землёй и находится в неудовлетворительном состоянии. Подскажите, пожалуйста, возможно ли нам по закону получить новую точку присоединения?
Добрый день! Ваши Электросети обязаны подключить Вас к электроэнергии, если только Вы не состоите в данном ГСК.
Данные боксы, являются Вашей собственностью, они обязаны подключать частную собственность. Вам можно написать коллективное заявление и подать его в Электросети. Заявление они принять обязаны, а если будут дальше отказывать, ссылаясь на свои причины, пусть дают ответ в письменном виде с разъяснением причин. Если в письменной форме также откажут, то можно будет подать жалобу в Прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу.