Как защитить себя от незаконного перевода долга и мошенничества
Пришел долг от ООО "РСВ", который в свою очередь передал мой долг компании свеа экономи сайпрус Лимитед. Позвонил по номеру указанному на взыскании и там сказали что долг вообще от компании Эйвон. Хотя я в Эйвон вообще ни разу ничего не заказывал. И немного предыстории - когда-то давно я регистрировался в каршеринге "лифкар" и буквально месяц назад мне сообщают друзья, что с моим паспортом разводят людей на деньги, якобы вы выиграли айфон, оплатите доставку и в доказательство что это якобы реальный человек, кидали фото моего паспорта. Как только мне об этом рассказал, я пошел писать заявление об утере паспорта.
Ну и сам вопрос, как быть в такой ситуации, какие действия предпринять? Документы о передаче долга все прислали, все печати есть. Заранее огромное спасибо за ответ.
Лучший ответ
Надо изучить эти материалы и сделать анализ по ним. Если ничего не должны, то можно и не реагировать на эти документы.
С уважением.
Спасибо большое за ответ
Здесь только иск о признании договора недействительным.
Но в паспорте была подпись и я боюсь что ее могли подделать. И ради 6 т.р. никто экспертизу делать не будет: (
Добрый день!
Вам необходимо реагировать на материальные требования иначе будут обращения в суд. и взыскания в судебном порядке.
Обращайтесь в суд о признании договора недействительным.
Иск помогу составить.