Хочу забрать документы с колледжа и поступить на следующий год в другой колледж, могу ли я до этого времени работать?
Да, вы можете работать в период между отчислением из одного колледжа и поступлением в другой. Российское трудовое законодательство не содержит запрета на работу для лиц, не являющихся студентами. Однако необходимо учитывать возрастные ограничения: если вам меньше 14 лет, работа в общем случае запрещена; с 14 до 15 лет допускается легкий труд с согласия родителей; с 15 лет можно работать с ограничениями по времени; с 16 лет – почти как взрослый, но с сокращенным рабочим днем. Также важно правильно оформить трудовые отношения (заключить трудовой договор) и соблюдать требования для несовершеннолетних (если применимо).
Резюме: закон не препятствует работе в указанный период. Главное – ваше согласие и соблюдение норм ТК РФ.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Добрый день. У нас свобода выбора, никто вам не запретит бросить колледж, и никто не запретит работать.
Добрый день! Законодательством не запрещено.