Вологда, 09.12.2019, 22:09

Муж говорит, что имеет право забирать детей на каникулы, но новый судебный порядок не установлен после переезда

Вопрос №16660782 из г. Вологда
опубликован 09.12.2019, 22:09
С мужем в разводе, дети со мной. Недавно переехала в жить в др город. Ранее отец подавал в суд и был определен порядок общения с детьми. Теперь же он говорит что на основании того что мы переехали он по закону имеет право забривать их к себе на каникулы, но после переезда вновь в суд не подавал и нового порядка нет. Ранее забирал 2 раза в месяц, пока жили в одном городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть решение суда и его никто не отменял. Поэтому порядок общения остается тот же.

09.12.2019, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ещё пожалуйста размер прожит минимума на детей в Спб 2020? Я должна подать на алименты здесь?

09.12.2019, 22:36

Не факт, что вам выдадут лист на взыскание алиментов в размере прожиточного минимума, обычно выносится решение на 1/4 часть от всех видов дохода. Заявление подается по месту проживания ответчика, если нет возможности лично подать заявление, то можно направить почтой, заказным письмом.

09.12.2019, 22:43

Анна, если взыскание алиментов будет производится в твердой денежной сумме, то можете указывать прожиточный минимум по месту своего проживания. На данный момент по Ленинградской области установлен прожиточный минимум на ребенка в размере 10600 рублей.

09.12.2019, 22:48