Возмещение материального и морального вреда после ДТП - операция на сердце, потеря руководящей должности и страдание родственников
Лучше, чтобы сестра обратилась отдельно, может вместе с Вами, только пропишите кому сколько.
Просите как можно больше (несколько миллионов морального вреда по крайней мере), только пишите отдельно моральный вред, отдельно компенсация в связи с утратой трудоспособности, работы и прочее.
А суд уже сам решит.
Довольно субъективно это всё (в части компенсации морального вреда), зависит по большей части от восприятия ситуации судьей.
Жёстких критериев на этот счёт нет.
Опять же скорее всего этот "наркоман" всё равно ничего не отдаст, так денег у него скорее всего нет.