Как определить суд для взыскания оплаты ЖКУ с второго родителя, если ребенок является собственником половины квартиры? Это должен быть мировой суд, районный суд или суд по месту жительства ответчика? Можно ли в
В какой суд подавать по вопросу взыскания оплаты ЖКУ со второго родителя есди собственник половины квартиры ребенок? В мировой? В районный? По месту жительства ответчика? И взыскать можно только прошедшие оплаты либо установить для взыскания какую то среднюю сумму до 18 лет ребенка ежемесячно?
Первое-Вы можете разделить обязанность по оплате коммунальных платежей, которые Вам будут начислены в будущем.
А также можете взыскать оплату за жкх за последние три года, если оплаты от сособственника не было.
Если будете делить обязанность по оплате, то это районный суд.