Как найти мотивацию и справиться с критикой классного руководителя - история старосты класса

Что делать если классный руководитель называет меня (ребёнка) безответственной. Ведь дети совершают ошибки. Это нормально. Но как староста класса и "лучшей ученицей класса" я участвую везде, но получаю меньше похвалы, чем кто либо другой на моем месте. Мотивации учиться нет. Каждый день в школе невыносим.
Лучший ответ

Можно обратиться к завучу по учебной части, к директору, медиатору, например.

Кроме того, родители могут написать официальное заявление, чтобы были приняты меры воздействия к учителю.

Здравствуйте.

А вы уверены, что вам этот вопрос надо задавать на юридическом форуме?

Знаете, мы (юристы) занимаемся решением вопросов в части законодательства, а не в части психологии.

Я попробую Вам помочь, но не как юрист или психолог, а просто как человек. В Вашем случае можно сделать вывод, что у Вас начался синдром дефицита внимания. Он характерен для активных детей. Вы выкладываетесь на все 110% и считаете что заслуживаете большего?! Ну так в чем проблема - возьмите то, что заслужили.

Если в данной среде Вас уже не ценят (по Вашему мнению), смените среду. Не ценят как старосту? Сложите с себя полномочия, свободное время направьте на увлечения, спорт, хобби - добивайтесь результатов. Займитесь молодежной политикой, изучайте языки, да много чего еще.

А на счет "лучшей ученицы" поверьте - никому кроме себя самой (ну еще мамы с папой) вы с этим достижением не нужны! Только для себя! Только для своего будущего!

Ну и в крайнем случае, если действительно "Каждый день в школе невыносим" - смените школу, благо их в городе достаточно.

Не вешайте нос. Мир огромен и прекрасен. Познавайте его для себя, без оценочных суждений посторонних!