Возможно ли заключить договор на обслуживание газопровода каждому собственнику в многоквартирном доме?
Закон не предусматривает.
Статья 164 ЖК РФ.
Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме1. При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.