Незарегистрированный Тоносил - можно ли не выкупать средство от гипертонии?
Заказал тоносил - средство от гипертонии, пришло на почту. Как оказалось средство не зарегитрировано в минздраве, можно не выкупать?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст. 497 ГК РФ [quote][/quote]если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
Вы можете не выкупать при условии возмещения расходов на доставку товара, если того потребует продавец.
Благодарю за грамотную консультацию!