Владивосток, 29.05.2014, 07:39

Продаю дом, получила в наследство два года назад, за 800 т.р. Должна я заплатить налог с продажи дома?

Вопрос №4059213 из г. Владивосток
опубликован 29.05.2014, 07:39
Продаю дом, получила в наследство два года назад, за 800 т.р. Должна я заплатить налог с продажи дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налога не будет, т.к. сумма не превышает 1 млн.

29.05.2014, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, Вы можете заявить вычет (ст. 220 НК РФ)

29.05.2014, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы вправе применить налоговый вычет в размере до 1 млн. рублей

29.05.2014, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В налоговую нужно подавать какие-то документы или нет? Что дом продали за 800 т.р.

17.02.2015, 07:03

Декларацию необходимо заполнить в любом случае до 30 апреля и предоставить в налоговую, даже если налога нет.

17.02.2015, 07:06

Да, Вам необходимо заполнить налоговую декларацию и направить в налоговую службу.

17.02.2015, 07:22