Рекомендации банка для обеспечения прозрачности финансовых операций и сотрудничества
РоманАлександрович.
Мы как банк заинтересованы в целом не запрашивать информацию и документы. Но не делать мы этого не можем, т.к у нас есть свои обязательства перед законодательством и регулятором.
В связи с этим мы даем рекомендации по деятельности у нас по счету, чтобы избегать необходимости запрашивать документы.
Просим уточнить, готовы ли Вы для дальнейшего сотрудничества соблюдать рекомендации банка?
1. Информируем, что межбанковские поступления со своего счета ИП для последующего снятия наличных непрозрачны для Банка.
Рекомендовано свести к минимум пополнения со счёта ИП своего для прозрачного оборота денежных средств.
2. Снизить объем снятия наличных денежных средств и увеличить долю безналичных расчетов (осуществлять покупки).
3. Будет установлен лимит на снятие наличных 50 тр в месяц
Я одного понять не могу, что значит непрозрачны для банка мои денежные поступления?
Лучший ответ
Это значит, что "пополнения со счета ИП своего" банк не видит.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за грамотную консультацию!