Могут ли нам закрыть выход из частного дома на дворовую территорию?
Прошу проконсультировать! Дело в том, что у меня частный дом и расположен таким образом, что имеет 2 выхода на дворовую территорию (как в один двор, так и другой). Так вот, с одной стороны двор благоустраивается по федеральной программе "комфортная городская среда". При этом по проекту перед нашим домом возвели 2 х метровый забор из шлакоблоков, тем самым закрыв нам выход с одной стороны. Расстояние от дома до забора максимум 2 метра. Законно ли ограничивать нам выход на эту дворовую территорию? Спасибо!
Лучший ответ
Приветствую вас Альберт. Нет незаконно. Вы можете требовать устранения этого препятствия, либо требовать денежной компенсации.