Как решить проблему неуплаты алиментов - бывший муж в розыске, но никто не принимает меры?
Бывший муж не платит алименты, задолженность около 500 тыс. Находится в розыске с сентября, но его никто не ищет, потому что нет сотрудника, который занимается этим. А мне как быть? Приставы отправляют друг к другу и ничего не могут сказать.
Александа, здравствуйте.
Продолжайте регулярно навещать приставов и засыпать их ходатайствами о применении мер принудительного исполнения. Если уже есть основания для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ, пусть заведут. Со злостными неплательщиками иногда только уголовные дела помогают. Если вяло работают, жалуйтесь письменно в установленном порядке.