Заявление на изготовление копии определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы

Заявление на изготовление копии определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. 05 декабря 2019 года судьей Верховного суда РФ было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Нужно как можно быстрее получить копию данного определения, не дожидаясь когда оно приедет по почте. Если написать заявление на изготовление и выдачу копии определения судьи ВС РФ об отказе в передаче – в течении какого срока изготавливается данная копия? Прошу подсказать по некоторым моментам составления такого заявления: 1. Адресовывать данное заявление необходимо в верховный Суд? Или в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? 2. Данное заявление пишется в свободной форме? Номер ранее поданной кассационной жалобы указывается с сайта ВС РФ? Определению судьи ВС РФ об отказе в передаче будет присвоен тот же номер, что и ранее поданной кассационной жалобе?
Лучший ответ

Для получения копии определения судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы необходимо подать заявление в Верховный Суд РФ. Срок изготовления копии составляет до 5 рабочих дней с момента поступления заявления (ст. 214.1 ГПК РФ). Заявление адресуется непосредственно в Верховный Суд РФ, а не в судебную коллегию (указывайте общий адрес: Москва, ул. Поварская, д. 15). Форма заявления свободная, но обязательно укажите:

- свои ФИО, адрес, контактные данные;

- номер дела (кассационной жалобы), присвоенный на сайте ВС РФ;

- дату вынесения определения (05.12.2019);

- ФИО судьи, вынесшего определение;

- просьбу выдать копию определения.

Номер определения совпадает с номером кассационной жалобы, так как выносится в рамках того же дела. Для ускорения процесса можно лично обратиться в отдел делопроизводства Верховного Суда РФ или подать заявление через электронный сервис «ГАС Правосудие» (с использованием УКЭП). При подаче через интернет копия может быть направлена электронно.

Резюме: подайте заявление в свободной форме в Верховный Суд РФ, укажите все необходимые реквизиты; срок изготовления – до 5 рабочих дней; возможна ускоренная выдача при личном визите или электронном обращении.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

У Вас ничего не получится, есть установленный процессуальный порядок, и менять его никто не будет. Ждите когда придет Определение.

Российские суды произвольно истолковывают и применяют законы - в России это называется «внутреннее убеждение» судьи.