Как быть, если молодой человек получает пенсию по потере кормильца во время учебы и работы?
Добрый день. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях" у вас было право
получать страховую пенсию по случаю потери кормильца. Обязательным условием назначения пособия являлось нетрудоспособность, обучение по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.
Официально вы работали и это никак не возможно скрыть, вам придется возвратить деньги. Можете договориться о рассрочке выплаченной вам суммы.