Судьба собственника первого этажа аварийного дома в г. Ростове Ярославской области под вопросом

Двухэтажный аварийный дом старой постройки в центре г. Ростова Яр. Обл. Первый этаж в собственности (не жилое помещение) . Второй этаж многоквартирный на балансе города под расселение... администрация города намерена снести весь дом. Что делать собственнику первого этажа?
Лучший ответ

Собственник нежилых помещений так же имеет право на компенсацию. Только в отличии от жилых помещений у него не всегда есть право на компенсацию за непроведенный капитальный ремонт. В судебной практики встречались случаи, когда администрация вообще отказывала собственникам нежилого помещения, но решения были в пользу последних.

Чаще всего споры касаются размера компенсации. Здесь надо будет смотреть все нюансы - когда переводили в нежилое, была ли приватизация и т.д.

Большое спасибо!