Как вернуть долг пенсионеру, который не выплачивает займ в размере 40 тыс рублей?
Обращайтесь в суд, после того, как суд вынесет решение о взыскании - направляйте исполнительный лист приставам. Приставы у него из пенсии необходимую сумму удержат.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга, необходимо соблюсти претензионный порядок. Взыщете через приставов.
Если необходимо, могу помощь составить иск и претензию 8-928-429-25-91
Здравствуйте, для возврата денежных средств, нужно обратиться в суд с исковым заявлением. После вам выдадут исполнительный лист, который нужно подать приставам. Приставы будут списывать денежные средства, которые будут указаны в исполнительном листе.