Краснодар, 10.12.2019, 16:16

Как лучше оформить правовой статус детей жены военнослужащего после переезда на новое место службы?

Вопрос №16663834 из г. Симферополь
опубликован 10.12.2019, 16:16
Я военнослужащий. Переехал на новое место службы. У моей жены есть дети от первого брака. В личном деле они не записаны, соответственно я не могу их перепрописать в новом городе и жену в том числе. Командир части установил что по решению суда даст указание на вписание в личное дело. Что проще: признать их на иждивении или удочерить с согласия отца, который платит алименты минимально лишь бы его не посадили и на все согласен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если биологический отец не будет чинить препятствий, то усыновляйте (удочеряйте) и вносите в личное дело в качестве членов семьи военнослужащего. Это лучше во всех отношениях, особенно в плане экономии времени.

Что препятствует регистрации вашей жены по новому месту вашей службы?

10.12.2019, 16:27

Прописка жены и детей должна совпадать.

10.12.2019, 16:35

Кто предъявил вам такое требование?

10.12.2019, 16:38

Мвд, которое осуществляет регистрацию по месту пребывания.

10.12.2019, 16:42