Как лучше оформить правовой статус детей жены военнослужащего после переезда на новое место службы?
Я военнослужащий. Переехал на новое место службы. У моей жены есть дети от первого брака. В личном деле они не записаны, соответственно я не могу их перепрописать в новом городе и жену в том числе. Командир части установил что по решению суда даст указание на вписание в личное дело. Что проще: признать их на иждивении или удочерить с согласия отца, который платит алименты минимально лишь бы его не посадили и на все согласен?
Здравствуйте!
Если биологический отец не будет чинить препятствий, то усыновляйте (удочеряйте) и вносите в личное дело в качестве членов семьи военнослужащего. Это лучше во всех отношениях, особенно в плане экономии времени.
Что препятствует регистрации вашей жены по новому месту вашей службы?
Прописка жены и детей должна совпадать.
Кто предъявил вам такое требование?
Мвд, которое осуществляет регистрацию по месту пребывания.