Отказ в кредите из-за появления просроченных кредитов - как решить проблему с коллекторской организацией?
Брала кредиты в банках, платила исправно, хорошая кредитная история, но в последний раз отказали в связи с тем, что появился просроченный кредит от мфо, который якобы был взят в 2015 г. Потом стали поступать звонки от коллекторской организации ПКБ, что был взят кредит в 2009 году в мфо,, Быстроденьги,, и он неоплачен. Говорят, что это они испортили кредитную историю, но если оплатить часть суммы то они все исправят. Никаких бумаг я не видела, а платить за мифический кредит лишь на основе телефонных звонков не собираюсь... Но кредитная история испорчена. Как поступить?
Здравствуйте.
Нужно подать сначала в бюро кредитных историй заявление об исправлении содержащихся в ней сведений.
В случае отказа - суд.
Платить никому не смейте. Кроме того юриста. Который Вам будет эти документы готовить.