С мужем не живем идет бракоразводный процесс.
В браке я купила дом, но т.к. паспорта мужа не было дом был оформлен по договору дарения могу ли я выписать мужа из дома без его согласия. С мужем не живем идет бракоразводный процесс.
Лучший ответ
Наталья, можете после развода его выселить (если он там проживает) или признать утратившим право пользования домом и снять с регистрационного учёта. То есть, сначала развод, а потом иск в суд.
Но если муж знал, о том, что дарение прикрывало сделку купли-продажи, то он может претендовать на дом, признавать недействительным договор.
С Уважением,