Влияет ли гражданско-правовой договор на платежи по алиментам при отсутствии официальной работы?
Скажите пожалуйста, мы с мужем заключили гражданско-правовой договор, в котором говорится, что он нанимает меня в качестве домработницы с окладом 5000 руб в месяц. Я должник по алиментам на ребенка от первого брака. Есть исполнительный лист и по решению суда я пласу 1/4 от всех доходов. На данный момент я плачу 1250 р в месяц, согласно этому договору. Официально не работаю. Правомерны ли мои действия?
Добрый день!
Действия то ваши правомерны. Только ни что не мешает вашему бывшему супругу предъявить иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме, чтобы вы выплачивали адекватную сумму на содержание ребенка. И с вероятностью 99,9% такой иск будет удовлетворен.