Я развелась с мужем у меня четверо детей, прописаны все у свекрови. Может ли она выписать нас без моего согласия.
Уважаемая Эльмира г. Челябинск!
К вашему сожалению может выписать, т.к. вы НЕ являетесь членами семьи свекрови, а являетесь бывшими членами семьи, поэтому:
Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Тем самым исходя из выше изложенного:
- ваша свекровь вправе обратиться в Районный Суд по данному вопросу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.12.2019 г.
Если не проживают с зарегистрированным там же отцом, то может в судебном порядке.
Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы вместе с родителем, с которым проживают фактически. Ст.20 ГК РФ, ПП РФ № 713.
Сможет в судебном порядке.