Тюмень, 10.12.2019, 19:10

Как реагировать, если отправил интимные фото бывшей паре и она угрожает подать заявление из-за денег?

Вопрос №16664597 из г. Тюмень
опубликован 10.12.2019, 19:10
Что делать если я отправил два месяца назад интимные фото бывшей ее парню? Она сначала сказала что просто не хочет больше меня видеть, а теперь говорит что нет денег и напишет заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 137, 163, 242 УК РФ, а также потерпевшая взыщет с Вас компенсацию морального вреда.

10.12.2019, 19:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Сушите сухари и на себя и на будущих сокамерников. Срок будет достаточным. На некоторое время они станут Вашей семьей. А может и на всю жизнь. Думаю Вы к ним привыкнете очень сильно. Там таких как вы очень любят и уважают!

10.12.2019, 19:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

И даже если через год она может написать заявление?

10.12.2019, 19:15

Конечно. Привлекут к уголовной ответственности. До истечения срока давности еще очень далеко.

10.12.2019, 19:17

Мы с ней сейчас общаемся нормально, но получается в течение 6 лет она в любой момент может написать заявление и выиграть?

10.12.2019, 19:23

Что выиграть? Вас посадят.

10.12.2019, 19:27