Нарушение закона и отказ от ответственности - магазины продали мне бракованные сим-карты без паспорта и отказались вернуть деньги
Я покупал за 150 рублей в двух магазинах две симкарты без паспорта и оба бракованные, зашёл обратно в обеих магазинах и он не на отрез отказались вернуть деньги или обменять на другую симку, потребовал им что они продали мне симки без паспорта и что они нарушили закон. Им как то плевать сказав что не несут ответственность за товар которые они продают. И при том они ещё меня обвинили что никто меня не заставлял покупать симки. Я не знаю что делать с такими продавцами 300 рублей просто оставил там мне не вернули.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алим. Можно обратится с жалобой в торговую инспекцию или с заявлением в суд. Но в обоих случаях нужен чек, для обосновывания правомерности Ваших претензий. В обеих случаях, по закону, сумма стоимости всех юридических услуг и всех затрат (почтовых, суд.гос. пошлины и т.д.) связанных с отстаивание Вами своих прав потребителя, обязано возмещать виновное лицо. Добровольно или в судебном порядке. Вот так.