Вопросы о разделе имущества при разводе, включая долю квартиры, и права ребенка
Оформляем развод. Делим квартиру. Квартира была куплена мужем в ипотеку до брака. На момент регистрации брака оставалось выплатить 1500000 за квартиру вместе с процентами, без процентов 900000 рублей. Мои родители дали 650000 на ипотеку и муж добавил 250000 и мы ипотеку закрыли в браке, написав на меня дарственную на вторую долю квартиры. Получается квартира у нас в равных долях. При продаже квартиры будет ли делиться моя подаренная доля или она в раздел не идёт? Также у нас есть ребенок сейчас. Но он в долю не вписан, положенно ли ему по закону что то от этой квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Вы все оформили правильно. Доля перешла к Вам по безвозмездной сделке, поэтому не входит в состав совместно нажитого имущества.
Теперь по ребенку. По общему правилу дети не имеют права на имущество родителей, поэтому долей в квартире ребенку не полагается.