Вынесен приговор по ст.112 УК РФ, но остался вопрос о выплате морального ущерба и решении имущественных проблем - как избежать ареста автомобиля и мотороллера, а также описания имущества в квартире с
Уважаемый Рифат! Вы вправе обжаловать приговор суда в части присуждения компенсации морального вреда, но сразу предупреждаю, что размер компенсации морального вреда определяется судом ( ст.1099 Гражданского кодекса РФ). Это понятие очень оценочное и фактически зависит от усмотрения суда. Если вышестоящий суд не удовлетворит вашу жалобу, по нормам процессуального права дальше обжаловать приговор суда в этой части практически бессмысленно.
Взыскание же действительно можно обратить только на Ваше имущество. На квартиру ( если она Ваше единственное жилье) взыскание обращено быть не может ( ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ). А вот на Ваше личное имущество теоретически обращение взыскания возможно ( но вряд ли судебный пристав будет описывать старые вещи, которые невозможно реализовать с торгов). А чтобы не описывали имущество, которые Вы нажили в период брака с женой,быстро в простой письменной форме заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества ( якобы все, что имеется, становится собственностью супруги, а вы взамен якобы получили от жены денежную компенсацию). Такое соглашение можно составить и без нотариального удостоверения ( часть 2 ст.38 Семейного кодекса РФ). Думаю, что Ваш адвокат может Вам помочь его составить.