LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.12.2019, 03:40

Как решить проблему с неадекватным агентом продавца и добиться положительного исхода в сделке с квартирой?

Вопрос №16665898 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2019, 03:40
Как себя вести с неадекватным агентом продавца квартиры? Произошло окончание срока предварительного договора с агентством недвижимости, до сделки не дошли, так как банк долго рассматривает документы на ипотеку. Была внесена денежная сумма, как залог, что забронирована квартира. Но агент не только хамит и оттягивает подписания продолжение договора, так ещё и выставляет объявление на продажу на всех сайтах. Квартира нам очень понравилась, но нет выхода напрямую с собственником. Что в этой ситуации можно сделать, чтобы все таки прийти к положительному решению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

11.12.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

По тексту - ничего, просто договариваться. Предварительный договор истек, и по сути - никаких обязательств у агента перед Вами уже не осталось.

11.12.2019, 04:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Только после изучения имеющихся документов станет возможным предложить выход из сложившейся ситуации.

11.12.2019, 08:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А разве то что документы на ипотеку в банке? И то что залог внесён?И то что квартира нами выбрана, это вообще не в счёт получается? То есть такие шарлатаны будут нервы трепать и обманывать а государства нет даже никакой защиты?

11.12.2019, 08:21

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

11.12.2019, 09:14

Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. И если Вы, в предварительном договоре, последствия его прекращения, не согласовали те, которые Вам надо - все сказанное Вами никак не может повлиять на взаимоотношения после прекращения договора вследствие истечения срока. Все обязательства договорные - просто прекращаются.

11.12.2019, 10:55