Правомочность и необходимые документы для покупки комнаты в бывшей гостинице через агентство недвижимости
Я собираюсь купить комнату в бывшей гостинице, собственником которой является предприятие. Предприятие в частной собственности, юридически ОАО. Со слов отвечающего за продажу лица, недвижимость переведена в жилой фонд. Продажа проводится через агентство недвижимости. Однако деньги в полной сумме прелагается внести при подписании предварительного договора купли-продажи. Какие документы должен предоставить продавец при подписании договора, и насколько правомочен такой договор? Могу ли я получить внесенный залог в размере 50000 рублей, если мне не педоставят документы? С агентством подписан только договор просмотра. Расписку о залоге получена от продавца недвижимости.
Приобретение недвижимости по предварительному договору всегда большой риск- так как он ни к чему не обязывает, кроме как к заключению договора( права собственности и прочих прав не создает). Этот риск вы задатком не закроете.