Как взыскать моральный и финансовый ущерб через суд после совершения ДТП, когда водитель не признан виновным?
Водитель во дворе жилого дома сбил ребёнка, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Но в ходе следствия виновным признан не был ни административно, ни уголовно.
Как через суд взыскать моральный ущерб и финансовый ущерб полученный в результате вынужденного продолжительного ухода за ребёнком, при этом недополучив ту денежную часть заработка, которую не покрыли отчисления по больничному листу.
Подавайте исковое заявление в гражданском порядке. Обосновывайте понесенные вами убытки. Но учитывая что виновником он не признан сделать это будет проблематично. Надо смотреть материалы дела, в связи с чем его признали невиновным.