Определение размера морального ущерба в гражданском суде при тяжких телесных повреждениях, когда уголовное дело закрыто по срокам давности
Сколько требовать с водителя моральный ущерб за тяжкие телесные повреждения на гражданском суде (уголовное дело закрыле по срокам давности)
Реально что могут взыскать - 300 т.р. моральный, ну и утраченный заработок не забудьте.
Моральный вред - это Ваши нравственные и физические страдания, поэтому определяется сугубо индивидуально в каждом случае.
Нет точного порядка исчисления суммы морального ущерба. В каждом случае все индивидуально. Обычно это - разумная сумма, как правило соразмерна реальному материальному вреду. Т.е. к тем затратам, которые вы понесли за лечение и пр. можете приплюсовать такую же сумму в счет погашения морального ущерба.