Как изменить отчество в свидетельстве о рождении и восстановить право на общение с ребенком в случае, если мать выходит замуж за другого человека
У меня возникла такая ситуация:
Встречался с девушкой, не поженились и нигде не расписывались. Появился у нас ребёнок. В ее свидетельстве о рождении в пункте отец, ничего не написано. По сложившимся обстоятельствам, девушка решила официально выйти замуж за другого человека.
Сможет ли новый парень поменять в свидетельстве о рождения ее отчество. И в графе отец напишут ФИО нового человека?
И есть ли у меня какие то права на дочь? Имею ли я право видеться с ней? Могу ли я вообще отстоять ее?
Очень сильно нужна ваша помощь.
Пока Ваше отцовство не установлено добровольно по соглашению с матерью ребенка, Вы отцом не считаетесь и никаких прав и обязанностей в отношении ребенка не имеете. Устанавливайте отцовство через суд.