Как списать пеню за услуги ЖКХ по сроку исковой давности после покупки квартиры с долгами?
Сами вы пени не спишите но если жэу до 3-х лет подаст на вас в суд суд они выиграют.
Почему? А как же срок исковой давности? С 2017 года пени не растут.
Добрый день
Во-первых о пропуске процессуального срока возможно заявить только в суде, кроме того надо смотреть условия вашего договора и если вы действительно приняли с квартирой долг, в таком случае по периодическим платежам срок постоянно сдвигается. Т.е. применить срок возможно только за предшествующие три года.
Объясните пожалуйста, как применить срок за предшествующие три года?