Как списать пеню за услуги ЖКХ по сроку исковой давности после покупки квартиры с долгами?
Купили квартиру в июне 2017 года. Квартира куплена с долгами. Цена квартиры была из за этого дешевле. Долги мы все сразу закрыли, осталась только пеня за услуги ЖКХ. Хочу списать ее по сроку исковой давности, так как УК не идёт на встречу и не списывает пени. Как это правильно можно сделать? В 2020 году в июне будет три года с момента покупки.
Сами вы пени не спишите но если жэу до 3-х лет подаст на вас в суд суд они выиграют.
Почему? А как же срок исковой давности? С 2017 года пени не растут.
Добрый день
Во-первых о пропуске процессуального срока возможно заявить только в суде, кроме того надо смотреть условия вашего договора и если вы действительно приняли с квартирой долг, в таком случае по периодическим платежам срок постоянно сдвигается. Т.е. применить срок возможно только за предшествующие три года.
Объясните пожалуйста, как применить срок за предшествующие три года?