Отсутствие контроля - почему правительство определяет процедуру поверки ИПУ без участия собственников?

Почему за собственника Правительство решило как, когда делать поверку ИПУ? Есть подозрения на неверные показания? Приходите, проверьте, тем более у УК есть обязанность проверять данные. Ни на газ. плиты, ни на холодильники, электроплиты нет никаких рекомендаций и указок. Что здесь происходит с моей собственностью? Не хватает контроля - организуйте. Или хочется собственника опустить до "отключения понятий"? Уважаемые юристы! Почему решают все за нас, скидывая с себя всякую ответственность, действия, деятельность, обязанность и право превращают в НИЧТО?
Лучший ответ

Вопрос ваш к правительству.

меня интересует само понятие "собственник" - его значение. Точнее. волнует молчание юристов по поводу навязывания собственнику действий. да еще в указательном характере, с давлением на собственника ( для чего и выдумывают закон). Разве нет других решений? Почему юристов это не интересует?