Пожар привел к отключению электроснабжения - МЧС отрезал провод от дома, можно ли самостоятельно подключить его обратно?
Позавчера случился пожар. Мчс отрезал провод от дома. Не от столба. Имею ли я право сам подключить его обратно. Я сам электрик. Допуск до тысячи вольт.
Самовольное подключение электроэнергии относится к незаконным действиям, которые недопустимы для рядовых граждан Российской Федерации, что указывается в статье 7.19 КоАП РФ.
Все соответствующие процедуры должны проводить работники электромонтажных организаций, у которых имеется специальное разрешение.
Штраф за самовольное подключение электроэнергии после отключения для физических лиц — от 10 до 15 тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях