Отказ в назначении муниципальной пенсии инвалиду 3 группы в Рязанской области - правомерность и положение
Вы можете написать жалобу в прокуратуру на Решение Захаровской районной Думы Рязанской области от 25.12.2017 N 236 (ред. от 13.07.2018) .Пусть проверят и при нарушениях внесут протест. Также Вы можете обжаловать это решение в суд. Данный НПА не должен противоречить федеральному законодательству и ухудшать права муниципальных служащих по сравнению с федеральным законом. Положениям 25-ФЗ ""О муниципальной службе в РФ" и регионального 136-ОЗ "О муниципальной службе в Рязанской области" данный НПА должен соответствовать и дополнительных ограничений не устанавливать.
Вам нужно изучить муниципальный нормативно-правовой акт о порядке назначения пенсии в подобных случаях - Решение Захаровской районной Думы Рязанской области от 25.12.2017 N 236
(ред. от 13.07.2018)
"Положение о пенсии за выслугу лет в муниципальном образовании - Захаровский муниципальный район Рязанской области", там указано про инвалидов 1 и 2 группы.
Если вы действительно считаете что муниципальный нормативно-правовой акт Решение Захаровской районной Думы Рязанской области от 25.12.2017 N 236 был принят с ограничениями Федерального законодательства, в таком случае вы имеете право обратиться в суд. Как правило на уровне регионов этим занимается уставный суд субъекта Федерации. Это конституционный суд, но на уровне субъекта региона.
Мне не понятно, почему муниципальный нормативно-правовой акт Решение Захаровской районной Думы Рязанской области от 25.12.2017 N 236 (ред. от 13.07.2018) был принят с ограничениями (пенсия положена только инвалидам 1 и 2 группы), существенно ухудшающими положение муниципальных служащих, тем самым фактически были пересмотрены положения 25-ФЗ ""О муниципальной службе в РФ" и регионального 136-ОЗ "О муниципальной службе в Рязанской области" (в этих законах такого ограничения не прописано).?! По факту получается, что "местная власть" издала свой закон? Как такое возможно. Ухудшать положение юрид. И физич лиц незаконно.