Проблемы с межеванием - отсутствие данных, неправильные адреса и отсутствие выполненной работы. Стоит ли обратиться в прокуратуру?
Мама занялась межжеванием уча туда, наняла кадастрового инженера, отмежжевали, началась волокита, то в архиве нет данных о старом межжеванием, хотя на руках он есть, теперь адреса соседей неправильно написала, с которыми согласовали границы, администрация отказывает в согласовании по таким недочетам. Деньги кадастровый инженер взяла в полном объеме, сказала что надо закрыть программу какую то,мама выплатила, а работы инженера так и нет, что нам делать, может стоит обратиться в прокуратуру? Спасибо за ответ.
Добрый день Дарья.
Обратитесь к юристу он составит досудебную претензию согласно 15 статьи 29 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О кадастровой деятельности", и отправит Вашему кадастровому инженеру, обычно до суда не доходит, решается в досудебном порядке. Так же как вариант жалоба в СРО.
Надеюсь Вам помог.