Поиск наследства от умершего отца в Челябинской области для 15-летнего сына, проживающего в Республике Беларусь
Так Вы пропустили срок вступления в наследство, теперь только через суд восстанавливать сроки, если имущество не перешло к государству либо др. наследникам.
- см. ст.
Добрый день!
Необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства наследодателя.
Нужно писать заявление нотариусу.
Уважаемый Валерий! Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании " см. rg.ru
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. www.consultant.ru
При необходимости, не стесняйтесь обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту.