Ситуация без водительского удостоверения - возможность ездить на авто и возможные наказания
Ездить Вы наверное можете... но!
По истечении срока назначенного административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами или наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами лицо не является лишенным права управления транспортными средствами.
В связи с этим управление транспортным средством водителем, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами и не выполнившим названных выше условий после истечения срока назначенного наказания, образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20
Не понял про статью 12.7 можете уточнить.
Штраф будете получать каждый раз когда сотрудники гибдд будут останавливать.
Какой именно штраф будет?
Штраф по данной статье от 5 до 15 тысяч рублей.
Ну а почему именно от 5-15 тысяч а не 500 руб ведь ву действительно его просто при себе нету, срок то кончился. И правилах не написано что оно не будет действительно если не сдашь экзамен, там написано что бы забрать их из ГИБДД нужна комиссия и сдать экзамен.