Я нашел кошелек с документами и деньгами, но полиция обвиняет меня в краже. Как поступить?

У меня такая проблема, в магазине нашли кошелек в котором находились документы на машину и небольшая сума денег, забрали кошелек с собой, что бы найти хозяина и вернуть, но полиция нашла нас быстрей и теперь нам предъявляют кражу, хозяин кошелька к нам претензий не имеет все содержимое кошелька на месте. Подскажите пожалуйста, что делать?

Лучший ответ

Вам необходимо обратиться к адвокату и заключить с ним соглашение. В рамках осуществления защиты необходимо доказывать несколько обстоятельств - отсутствие тайности; отсутствие хищения; отсутствие противоправности завладения кошельком и расценивать это как находка.

Спасибо, все понятно!

Если хозяин кошелька претензий не имеет, то в чем вопрос? Пусть соответствующие пояснения полиции даст. Или уже уголовное дело возбуждено?

Спасибо за помощь!